С наступлением пенсионного возраста полагаются не только пенсионные выплаты, но также различные льготы и социальные услуги. Сейчас пенсионный возраст постепенно повышается, однако возраст получения различных преференций от государства остается прежним. Он называется предпенсионным. Эксперты портала моифинансы.рф разобрались в нюансах и узнали, на какие льготы могут рассчитывать предпенсионеры.

Пожилые люди часто нуждаются в уходе. Однако иногда случается так, что родственников нет, но при этом есть имущество. В этом случае на помощь может прийти договор ренты. По сути, это собственность в обмен на помощь.Эксперты портала моифинансы.рф разбирались в видах договоров ренты, а также в нюансах заключения такого соглашения.
Росреестр 18 ноября, 14:18

В октябре 2022 года в Управлении Росреестра по Ульяновской области в рамках реализации Календаря Большого Росреестра стартовала благотворительная акция «Осьминожки для новорожденных детей», приуроченная к Международному дню недоношенного ребенка, который традиционно отмечают 17 ноября.

Нестабильная ситуация в обществе – благодатная почва для процветания мошенников. Об их уловках предупреждают на каждом шагу, но махинаторы придумывают все новые виды наживок для доверчивых граждан. Не секрет, что мошенники – хорошие психологи, они давят на болевые точки конкретного человека. Кто-то теряет бдительность, едва заслышав о бедах детей, кто-то на «Вы» с техникой и легко может нажать не ту кнопку, отправив все средства на чужой счет. Третий излишне доверчив к представителям власти или соцслужб и готов выполнить любую их рекомендацию.

Нередко мы сами не знаем о своих правах, гарантируемых государством. А между тем, эти знания позволяют существенно сэкономить, когда речь идет о налоговых льготах. В сложных экономических условиях государство предусматривает меры поддержки для граждан в виде налоговых льгот. В этом году, например, появились новые способы поддержки пенсионеров. При оплате ряда налогов пожилым людям предоставляются льготы.
Росреестр 07 ноября, 12:06

Одной из целей, стоящих в настоящее время перед Росреестром, является повышение качества оказания государственных услуг и оптимизация процедур кадастрового учета и государственной регистрации прав за счет автоматизации процесса обмена сведениями, содержащимися в государственных информационных ресурсах, в том числе за счет перевода бумажных документов в электронную форму.

По поручению губернатора Ульяновской области новых 11 контейнеров появились в селе Волынщина.

В Кузоватовском районе активно реализуются проекты: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда».

15 октября в р.п.Базарный Сызган состоялся межрайонный турнир по мини-футболу, посвящённый памяти погибшим землякам при освобождении Донбасса.