Сумма для малышей в возрасте до одного года составляет 1981,02 рублей. Для детей с 1 до 3 лет - 825,51 рублей. Ожидается, что индексация будет производиться ежегодно.

Озимые культуры вышли из зимовки в хорошем состоянии. Гибель не зафиксирована.

9 апреля 2022 года в Детской школе искусств имени И. М. Мануйлова с. Неверкино, Пензенской области прошел V Межрегиональный конкурс-фестиваль «Творцы земли русской», в котором приняли участие учащиеся Кузоватовской Детской школы искусств.

Проект включён в перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. Он пройдёт в России с 21 апреля по 22 июня. Его организатором выступает благотворительный фонд «Память поколений».

С 6 по 8 апреля Кузоватовский район стал эпицентром притяжения для самых активных, талантливых, целеустремленных представителей молодого поколения.

11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Именно 11 апреля 1945 года узники концентрационного лагеря Бухенвальд - одного из самых страшных лагерей смерти, прозванного нацистской фабрикой смерти, - подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. Кажется, так давно это было.

10 апреля состоялся традиционный XXII легкоатлетический забег на призы мастера спорта Владимира Кузнецова.В этом году участие в забеге приняли около 200 спортсменов и гостей из г.Ульяновска, Барышского, Новоспасского, Цильнинского районов.Длина дистанции составила 500,1000,2000 м.

8 апреля 2022 года в Ульяновске прошёл VIII областной Слёт «На Посту № 1», посвящённый Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

На уборку вышли коллективы предприятий и организаций и просто неравнодушные жители. Хочется отметить и поблагодарить коллективы Кузоватовского техникума, социальной защиты населения, «Виты», «Фанверка», редакции районной газеты, детских садов, школ, продавцов торговых точек по ул.Октябрьской в р.п.Кузоватово, активистов сельских поселений, членов общественных самоуправлений за ударную и слаженную работу.