В рамках проекта "От "Истоков" к "Вдохновению" " в Кузоватовском районе прошли молодежные поэтические батлы. В Районном Доме культуры состоялись молодежные поэтические батлы, где участники представили 25 стихов о специальной военной операции и получили дипломы об участии.

Голосуйте за проекты благоустройства!✔️ Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.

Дорогие друзья, делимся с вами афишей мероприятий, которые пройдут с 1 по 7 апреля!🎉

Руководитель хореографической студии Кузоватовского Районного Дома культуры Александр Уткин награжден почетной грамотой Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли культуры и искусства в Ульяновской области, высокое профессиональное мастерство и плодотворную работу.

Художественный руководитель Кузоватовского Районного Дома культуры Наталья Жеребцова удостоена почетной грамоты Губернатора Ульяновской области за свои выдающиеся творческие достижения и добросовестный труд.

На базе Комплексного центра социального обслуживания "Парус надежды"прошел кустовой этап областного конкурса "Хочу стать мамой". Мероприятие нацелено на поддержку материнства, детства и семейных ценностей. Участницы конкурса, будущие мамы и те, кому материнство только предстоит, соревновались в различных номинациях, от самопрезентации до творческих номеров и писем будущим детям.

В Районном Доме культуры прошел муниципальный этап областного конкурса на премию Губернатора Ульяновской области «Семья года». 2024 год объявлен Президентом России Годом семьи. Семья - опора государства. Она - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, то, без чего не может существовать человек.

Волонтеры отряда "Феникс" из Центра активного долголетия "ВЕРА" продолжают работу по реализации проекта "Добрая подушка". Они сшили 45 противопролежневых подушек, которые были переданы ульяновским волонтёрам для госпиталей Луганской Народной республики. Передано адаптивное медицинское белье, расходные материалы, носки и пожелания выздоровления защитникам. Груз отправится в ближайшие дни.

По всей стране в память о погибших в теракте в «Крокус сити холле» стартовала акция «Летят журавли» Принять участие может каждый. Нужно сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или поставить соответствующую картинку на аватар в социальной сети.

Акция памяти «Журавли» объединила россиян в разных городах страны. Известие о теракте в «Крокус Сити Холле» потрясло всю страну.