Голосуйте за проекты благоустройства!✔️ Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.

29 марта заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетили Республику Марий Эл.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских передал военным очередную партию дронов "Пиранья" Беспилотники доставит бойцам наш земляк Александр. Родом он из Инзенского района, сейчас находится в отпуске. За проявленное мужество и самоотверженность награжден медалью Минобороны «За боевые отличия».

В рамках рабочей поездки в Кузоватовский район губернатор провел заседание штаба по газификации. Мы поступательно двигаемся к завершению газификации района. В 2023 году построен с внутрипоселковый газопровод в селе Малая Борла, а уже в марте мы его запустили.

Губернатор Алексей Русских намерен продолжить обновление онкослужбы Помогает в этом нацпроект «Здравоохранение», инициированный Президентом России. В этом году онкодиспаснер оснастят аппаратом ИВЛ, УЗИ-аппаратом, анализатором крови, стерилизаторами и оборудованием для операционной. Также расширят сеть центров амбулаторной онкопомощи. Сейчас их шесть. В этом году еще два откроют в городской поликлинике №1 Ульяновска и Барышской больнице.

Волонтеры отряда "Феникс" из Центра активного долголетия "ВЕРА" продолжают работу по реализации проекта "Добрая подушка". Они сшили 45 противопролежневых подушек, которые были переданы ульяновским волонтёрам для госпиталей Луганской Народной республики. Передано адаптивное медицинское белье, расходные материалы, носки и пожелания выздоровления защитникам. Груз отправится в ближайшие дни.

На базе школы в селе Чириково было открыто первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых"

29 марта 2024 года с 08.00 до 17.00 на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области будет проведён Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к 50-лению юридического образования в Ульяновской области.

По всей стране в память о погибших в теракте в «Крокус сити холле» стартовала акция «Летят журавли» Принять участие может каждый. Нужно сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или поставить соответствующую картинку на аватар в социальной сети.

Акция памяти «Журавли» объединила россиян в разных городах страны. Известие о теракте в «Крокус Сити Холле» потрясло всю страну.