🍏C 8 по 14 апреля в Российской Федерации проводится Неделя подсчета калорий. ☝🏻Пища представляет собой «упакованную» энергию, которая в процессе обмена веществ высвобождается в организме. Эта энергия может расходоваться на работу органов и систем, физическую активность и др. В противном случае потребленная энергия накапливается в виде запасов жировой ткани.

❗Никогда не поздно изменить образ жизни Правила, которые важно соблюдать в любом возрасте, чтобы повысить общую энергию:

Минздрав Ульяновской области держит на особом контроле ход ремонта поликлиники Кузоватовской районной больницы. ✅Ремонтные работы в учреждении ведутся по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение»

С 1 апреля по 07 апреля в Российской Федерации проводится неделя продвижения здорового образа жизни 🏃🏻‍♂ВОЗ констатирует, что неинфекционные заболевания в 70 % случаев являются причиной преждевременной смерти, поэтому укрепление здоровья населения одна из актуальных задач здравоохранения, важным аспектом которой является здоровый образ жизни.

Технологическая платформа «Госвеб» реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Весна — время пробуждения природы, а вместе с ней сезонных заболеваний и аллергии у людей. Любопытно, что около 15% населения Земли страдает от симптомов аллергии, которые часто путают с проявлениями острых респираторных вирусных инфекций — ОРВИ. Но отличить их достаточно просто.

В Кузоватовском районе прошел единый день диспансеризации. Жители района прошли диспансеризацию в районной больнице и в фельдшерско-акушерских пунктах

Губернатор Алексей Русских намерен продолжить обновление онкослужбы Помогает в этом нацпроект «Здравоохранение», инициированный Президентом России. В этом году онкодиспаснер оснастят аппаратом ИВЛ, УЗИ-аппаратом, анализатором крови, стерилизаторами и оборудованием для операционной. Также расширят сеть центров амбулаторной онкопомощи. Сейчас их шесть. В этом году еще два откроют в городской поликлинике №1 Ульяновска и Барышской больнице.

С 25 по 31 марта 2024 года Неделя отказа от зависимостей Здоровый образ жизни довольно емкое понятие. Но, в первую очередь, это отказ от вредных привычек, среди которых табакокурение и пристрастие к алкоголю или наркотикам занимают первое место.