Весна — время пробуждения природы, а вместе с ней сезонных заболеваний и аллергии у людей. Любопытно, что около 15% населения Земли страдает от симптомов аллергии, которые часто путают с проявлениями острых респираторных вирусных инфекций — ОРВИ. Но отличить их достаточно просто.

Президент утвердил список поручений, которые были оглашены в Послании Федеральному собранию 29 февраля 2024 года.

В Кузоватовском районе прошел единый день диспансеризации. Жители района прошли диспансеризацию в районной больнице и в фельдшерско-акушерских пунктах

В рамках проекта "От "Истоков" к "Вдохновению" " в Кузоватовском районе прошли молодежные поэтические батлы. В Районном Доме культуры состоялись молодежные поэтические батлы, где участники представили 25 стихов о специальной военной операции и получили дипломы об участии.

Кузоватовский район присоединится к Всероссийской акции «Красная гвоздика» Мероприятие пройдёт с 10 апреля по 22 июня. Организатором выступает благотворительный фонд «Память поколений».

В России проснулись клещи. Они могут быть переносчиками инфекций, которые одинаково опасны для людей и животных. В средней полосе России сезон клещей начинается в апреле, в южных регионах — чуть раньше, с марта. Уже при +5–7 °C клещи становятся весьма активными, но больше всего их следует опасаться, когда на градуснике +18…+20 °С.

Уважаемые кузоватовцы! В пятницу, 5 апреля, в 13.00, в Районном Доме культуры глава администрации муниципального образования "Кузоватовский район" выступит с ежегодным отчетом по итогам социально-экономического развития муниципалитета за 2023 год.

Оформить соцконтракт в трудной жизненной ситуации стало проще.