✉️Раненый участник СВО встретился с девочкой, письмо которой поддержало его в госпитале Участник СВО фельдшер Дмитрий сейчас находится в отпуске по ранению. В родном Базарносызганском районе он посетил открытый урок «Разговор о важном» в школе. Встречу помогли организовать в ульяновском филиале госфонда «Защитники Отечества». Среди учеников оказалась девочка Аня, трогательное письмо которой поддержало бойца в самые тяжелые времена – когда он лежал в госпитале.

Так сейчас нужно Руслан родом из Инзенского района. После срочной службы подписал контракт. В зону СВО отправился без раздумий. Какие могут быть сомнения, когда под угрозой жизни мирных жителей?

«В связи с атаками беспилотников на объекты Самарской области и Татарстана поручил сформировать в муниципалитетах оперативные аварийные бригады, провести учения.

С 1 апреля по 07 апреля в Российской Федерации проводится неделя продвижения здорового образа жизни 🏃🏻‍♂ВОЗ констатирует, что неинфекционные заболевания в 70 % случаев являются причиной преждевременной смерти, поэтому укрепление здоровья населения одна из актуальных задач здравоохранения, важным аспектом которой является здоровый образ жизни.

Добро пожаловать! В Ульяновскую область приехали дети из Белгорода Самой младшей пассажирке – всего два месяца. В дороге малышка спала в коляске и на руках у мамы. У ее старшего братика пока нет точных планов, чем будет заниматься в Ульяновске, но он не переживает – программу для всех ребят и их родителей здесь уже продумали. Все необходимое подготовили в санаториях «Итиль» и «Радон». Будут и привычные занятия по школьной программе, и культурно-развлекательная программа, и обязательные медицинские процедуры. Главное – в спокойной обстановке, в безопасности.

Правила поведения при паводке, наводнении

В Кузоватовской Детской школе искусств состоялось награждение участников конкурса «По тропе искусства» в память Заслуженного художника РСФСР Вадима Вадимовича Трофимова.

На территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Барышский» стартовал первый этап общеобластного профилактического мероприятия «Внимание - дети!»

Как ульяновцам с ОВЗ найти работу? В сентябре 2024 года начнёт действовать новая квота рабочих мест для тех, у кого есть инвалидность. Теперь работодатели, у которых на предприятии больше 35 сотрудников, обязаны предоставить рабочие места для инвалидов. Точную квоту установит каждый регион самостоятельно – от 2 до 4% об общего числа рабочих мест.