Участниками конкурса стали 87 первичных отделений и 74 советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Проходил конкурс в двух номинациях: «Моя первичка в Движении» и «Я – советник, я в Движении».

На центральном стадионе рабочего поселка Кузоватово прошли районные соревнования по лёгкой атлетике, посвященные Дню Победы. Состязания проводились с целью популяризации лёгкой атлетики и выявления сильнейших спортсменов района.

В преддверии Дня Победы в детском саду "Светлячок" рабочего поселка Кузоватово прошёл конкурс чтецов среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

На базе Комплексного центра социального обслуживания "Парус надежды" прошёл районный этап областного Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Ульяновской области.

В Кузоватовской детской школе искусств прошел областной фестиваль-конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья "Звездный миг". Конкурс состоял из 5-ти номинаций: «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Инструментальное исполнительство», «Вокальное исполнительство» и «Художественное слово».

В Комплексном центре социального обслуживания «Парус надежды» прошёл кустовой этап Областного фестиваля «И сквозь года звенит Победа!» На сцене выступили творческие коллективы из 6 муниципальных образований Ульяновской области: Инзенского, Базарносызганского, Карсунского, Тереньгульского, Вешкаймского и Кузоватовского районов.

В Районном Доме культуры прошел областной шахматный турнир, посвященный памяти погибших в зоне специальной военной операции. В турнире участвовали 56 любителей шахмат из Барышского, Кузоватовского, Сенгилеевского, Майнского районов, г. Ульяновска и г. Хвалынска Саратовской области.

Прошел региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых» флагманского проекта спортивного направления Российского движения детей и молодежи "Движение Первых"

В рабочем поселке Новоспасское прошел зональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Наш район представила команда "Гранит" Кузоватовской средней школы №1.

В Кузоватовском районе прошел муниципальный этап регионального кейс-фестиваля в рамках проекта «Всей семьей».