Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Молодёжный проект проходит в рамках недели нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» при поддержке «Движения первых».

В рабочем поселке Кузоватово состоялись семейные соревнования. На базе Кузоватовской спортшколы состоялись спортивные соревнования среди 10 семейных команд, посвященные Всемирному Дню здоровья и Году семьи в России.

В Кузоватовской Детской школе искусств состоялось награждение участников конкурса «По тропе искусства» в память Заслуженного художника РСФСР Вадима Вадимовича Трофимова.

В рамках проекта "От "Истоков" к "Вдохновению" " в Кузоватовском районе прошли молодежные поэтические батлы. В Районном Доме культуры состоялись молодежные поэтические батлы, где участники представили 25 стихов о специальной военной операции и получили дипломы об участии.

На базе Комплексного центра социального обслуживания "Парус надежды"прошел кустовой этап областного конкурса "Хочу стать мамой". Мероприятие нацелено на поддержку материнства, детства и семейных ценностей. Участницы конкурса, будущие мамы и те, кому материнство только предстоит, соревновались в различных номинациях, от самопрезентации до творческих номеров и писем будущим детям.

В Районном Доме культуры прошел муниципальный этап областного конкурса на премию Губернатора Ульяновской области «Семья года». 2024 год объявлен Президентом России Годом семьи. Семья - опора государства. Она - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, то, без чего не может существовать человек.

Завершился тур региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ульяновской области». В Детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» проходили игры четвертьфинала и полуфинала. Всего участвовали 60 одарённых старшеклассников, которые продемонстрировали свои знания и навыки.

Уважаемые жители Кузоватовского района! Агентство ЗАГС Ульяновской области запускает 2 интересных фотоконкурса для жителей Ульяновска и Ульяновской…

В Комплексном центре социального обслуживания "Парус надежды" прошел областной конкурс красоты среди женщин элегантного возраста «Серебряная леди – 2024".