В день празднования 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на центральной площади рабочего поселка Кузоватово прошла патриотическая акция "Свеча памяти".

«Дети войны» в общепринятой логике – это те, кому на момент окончания Второй Мировой войны не исполнилось 18 лет. Эти люди прошли через тяжелые испытания в детстве, а потом активно участвовали в послевоенном возрождении страны. Их патриотизм во время Великой Отечественной войны, трудовые подвиги и отчаянная храбрость навсегда останутся в памяти нашего народа.

Накануне празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся средней школы села Еделево поздравили детей войны с предстоящим праздником и вручили поздравительные открытки.

Детский хореографический ансамбль "Танцы+" детско-юношеского центра рабочего поселка Кузоватово принял участие в Международном образовательном проекте "UNION EURASIA" в рамках трехстороннего сотрудничества государств "Россия - Беларусь - Китай".

В рабочем поселке Кузоватово при поддержке Фонда президентских грантов началась реализация проекта #ЗНАТЬ_И_ПОМНИТЬ 2.0. Проект направлен на увековечение памяти и пропаганду подвигов Героев Советского Союза, уроженцев Кузоватовского района.

В преддверии празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходит Всероссийская патриотическая акция "Песни Победы". Цель конкурса - создание и продвижение новых поэтическо-песенных произведений патриотической тематики.

В преддверии Дня Победы в детском саду "Светлячок" рабочего поселка Кузоватово прошёл конкурс чтецов среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

В селе Чертановка отремонтировали колонку Жители Чертановки обратились в социальных сетях с просьбой отремонтировать колонку по улице Лесная.

Кузоватовский район присоединился к Всероссийской акции "Окна Победы". Проект направлен на сохранение традиций и передачу памяти о Великой Победе молодому поколению.