Президент подписал указы о назначении членов правительства

В 2024 году более 8 тысяч медработников в Ульяновской области получают специальную социальную выплату. Общая сумма перечисленных им средств составила свыше 248 миллионов рублей.

Вступил в законную силу приговор Южного окружного военного суда в отношении трёх сторонников запрещённой в Российской Федерации международной террористической организации (далее – МТО), осуществлявших подготовку теракта на территории Карачаево-Черкесской Республики с использованием самодельных взрывных устройств.

Участниками конкурса стали 87 первичных отделений и 74 советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Проходил конкурс в двух номинациях: «Моя первичка в Движении» и «Я – советник, я в Движении».

Жители Кузоватово пожаловались в социальных сетях, что на улице Рабочая возле дома Nº16 стоит аварийное дерево. Люди опасались, что оно могло упасть на дом или на прохожих.

ФСБ России в Нижегородской области пресечена противоправная деятельность бывшего сотрудника Яндекс, причастного к совершению государственной измены в форме оказания финансовой помощи ВСУ в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации.

🛴 #ПростыеПравила: Как избежать травм при катании на электротранспорте Только за 2023 год количество аварий с участием электротранспорта, по данным ГИБДД, выросло почти втрое.

Госдума поддержала кандидатуру Дениса Мантурова на пост первого вице-премьера РФ. Юрий Трутнев сохранит пост вице-премьера — полномочного представителя Президента в ДФО. А должность вице-премьера и руководителя аппарата Правительства останется за Дмитрием Григоренко.

На центральном стадионе рабочего поселка Кузоватово прошли районные соревнования по лёгкой атлетике, посвященные Дню Победы. Состязания проводились с целью популяризации лёгкой атлетики и выявления сильнейших спортсменов района.

В Ульяновской области 42 тысячи жителей старше 80 лет получают фиксированную выплату к страховой пенсии в двойном размере.