Объявлены победители конкурсного отбора в целях предоставления субсидий из областного бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области».

С начала года направить средства материнского капитала на образование детей приняли решение 202 семьи Ульяновской области. На реализацию данного направления Отделение СФР по Ульяновской области направило более 8 миллионов рублей.

Прошел региональный конкурс театрального творчества школьников «Листая страницы истории Симбирско-Ульяновского края», в котором театральная студия "KinderArt" Кузоватовской средней школы №1 заняла 1 место в номинации «Откуда родом вы, богатыри земли русской?».

В Ульяновской области стартовала акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» Она пройдёт с 15 по 21 апреля по всей стране. Участие приняли библиотекари Еделевского филиала вместе с жителями села. Они убирали листву на территории храма Архистратига Михаила в центре села Еделево и привели в порядок клумбы.

Ульяновская область вошла в пятерку лучших субъектов по работе с ТОС. Прошла торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» в рамках форума «НАМЕСТАХ.РФ» в Перми.

В рабочем поселке Кузоватово завершился ежегодный Межрегиональный конкурс детских художественных работ «Пробуждение», посвященный памяти живописца, профессора Российской Академии Художеств Ивану Семеновичу Сорокину.

Воспитанники Кузоватовской детской школы искусств стали лауреатами конкурса - фестиваля "Творцы земли русской".

Дорогие друзья, делимся с вами афишей мероприятий, которые пройдут с 15 по 21 апреля!🎉

❗НЕ ПРОПУСТИТЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Стартовала Всероссийская декада льготной подписки на II полугодие 2024 года.

КОНКУРС ЧТЕЦОВ "СТИХАМИ О ВОЙНЕ..." В Кузоватовском районе стартует муниципальный конкурс чтецов "Стихами о войне" 📖. Конкурс проходит в онлайн-формате.