⚠ Ожидается «оранжевый» уровень опасности: 📌В ночные часы 16 мая в большинстве районов сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1,°-4°.

В весенний и летний периоды, основными предметами преступного посягательства становятся велосипеды и детские коляски.

Завтра, 16 мая, с 10:00 до 12:00, в Районной Администрации, специалистами Областного союза " Федерация профсоюзов Ульяновской области" будет проводиться бесплатная юридическая консультация населения.

Участниками конкурса стали 87 первичных отделений и 74 советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Проходил конкурс в двух номинациях: «Моя первичка в Движении» и «Я – советник, я в Движении».

Госдума поддержала кандидатуру Дениса Мантурова на пост первого вице-премьера РФ. Юрий Трутнев сохранит пост вице-премьера — полномочного представителя Президента в ДФО. А должность вице-премьера и руководителя аппарата Правительства останется за Дмитрием Григоренко.

На центральном стадионе рабочего поселка Кузоватово прошли районные соревнования по лёгкой атлетике, посвященные Дню Победы. Состязания проводились с целью популяризации лёгкой атлетики и выявления сильнейших спортсменов района.

В Ульяновской области 42 тысячи жителей старше 80 лет получают фиксированную выплату к страховой пенсии в двойном размере.

Почему первое воскресенье после Пасхи называется Антипасхой? Где находится Красная горка и какое отношение ко всему этому имеет апостол Фома?

В спортшколе олимпийского резерва им. А.И.Винника прошел турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню Победы, среди младших юношей.

17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия. С 13 по 17 мая 2024 года пройдут мероприятия, посвященные информированию несовершеннолетних и их родителей о необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.