⚠ Ожидается «оранжевый» уровень опасности: 📌В ночные часы 16 мая в большинстве районов сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1,°-4°.

В весенний и летний периоды, основными предметами преступного посягательства становятся велосипеды и детские коляски.

Участниками конкурса стали 87 первичных отделений и 74 советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Проходил конкурс в двух номинациях: «Моя первичка в Движении» и «Я – советник, я в Движении».

🛴 #ПростыеПравила: Как избежать травм при катании на электротранспорте Только за 2023 год количество аварий с участием электротранспорта, по данным ГИБДД, выросло почти втрое.

На центральном стадионе рабочего поселка Кузоватово прошли районные соревнования по лёгкой атлетике, посвященные Дню Победы. Состязания проводились с целью популяризации лёгкой атлетики и выявления сильнейших спортсменов района.

В спортшколе олимпийского резерва им. А.И.Винника прошел турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню Победы, среди младших юношей.

17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия. С 13 по 17 мая 2024 года пройдут мероприятия, посвященные информированию несовершеннолетних и их родителей о необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

В день празднования 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на центральной площади рабочего поселка Кузоватово прошла патриотическая акция "Свеча памяти".

«Дети войны» в общепринятой логике – это те, кому на момент окончания Второй Мировой войны не исполнилось 18 лет. Эти люди прошли через тяжелые испытания в детстве, а потом активно участвовали в послевоенном возрождении страны. Их патриотизм во время Великой Отечественной войны, трудовые подвиги и отчаянная храбрость навсегда останутся в памяти нашего народа.