На территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Барышский» стартовал первый этап общеобластного профилактического мероприятия «Внимание - дети!»

В Барыше состоялся турнир по баскетболу в честь Героя Советского Союза Тростинского Николая Николаевича.

Завершился тур региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ульяновской области». В Детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» проходили игры четвертьфинала и полуфинала. Всего участвовали 60 одарённых старшеклассников, которые продемонстрировали свои знания и навыки.

На базе школы в селе Чириково было открыто первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых"

В средней школе №1 рабочего поселка Кузоватово прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Кузоватовский район присоединился к акциям «Журавли» и «Крокус надежды», посвященным памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле".

В рамках акции они создавали оригами цветка крокуса, который символизирует память о погибших в результате теракта, произошедшего 22 марта в концертном зале "Крокус Сити Холл".

Старшеклассники из средней школы рабочего поселка Кузоватово Ермолаев Егор и Еремина Анастасия представят Ульяновскую область на всероссийском этапе конкурса «Ученик года».