28 марта, 11:50

Как оформить ребенка в детский сад? С 1 марта в Ульяновской области стартовала выдача путевок в детские сады. Планируется, что этом году их получат…

Губернатор Алексей Русских намерен продолжить обновление онкослужбы Помогает в этом нацпроект «Здравоохранение», инициированный Президентом России. В этом году онкодиспаснер оснастят аппаратом ИВЛ, УЗИ-аппаратом, анализатором крови, стерилизаторами и оборудованием для операционной. Также расширят сеть центров амбулаторной онкопомощи. Сейчас их шесть. В этом году еще два откроют в городской поликлинике №1 Ульяновска и Барышской больнице.

Завершился тур региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ульяновской области». В Детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» проходили игры четвертьфинала и полуфинала. Всего участвовали 60 одарённых старшеклассников, которые продемонстрировали свои знания и навыки.

На территории Ульяновской области расположено 895 пунктов государственной геодезической сети (пунктов ГГС). Напомним, что пункты ГГС – это носители координат и высот, которые обеспечивают выполнение геодезических и картографических работ.

Волонтеры отряда "Феникс" из Центра активного долголетия "ВЕРА" продолжают работу по реализации проекта "Добрая подушка". Они сшили 45 противопролежневых подушек, которые были переданы ульяновским волонтёрам для госпиталей Луганской Народной республики. Передано адаптивное медицинское белье, расходные материалы, носки и пожелания выздоровления защитникам. Груз отправится в ближайшие дни.

Как выявить незаконный перевод пенсионных накоплений? ☑️ Советами поделилась финансовый уполномоченный Татьяна Савицкая.